其他栏目
图片新闻
通知-公告
周工作安排
学校文件
学习园地
值班安排
规章制度
档案管理
工作流程
学校文件
关于学校基层党组织调整结果的批复(长职党〔2014〕9号)
作者:ebaitiancms 日期:2014-05-16 点击: 字体:  视力保护色:  打印 关闭

长职党〔2014〕9号

 

各党总支:

    根据《中国共产党章程》和《中国共产党普通高等学校基层组织工作条例》要求和学校3月份下发的《关于认真做好基层党组织机构和党务干部调整的通知》精神,各党总支认真组织了调整工作,经党委研究,现批复如下:

一、机关第一党总支

总支书记:周              副书记:刘 

组织委员:肖立群            宣传委员:张逸群

纪检委员:黄   

1、机关第一党支部(包括党委宣传部、学生工作处,团委,干部人事处)

支部书记:刘  晓(兼)         

组织委员:肖运红            宣传委员:徐 

2、机关第二党支部(包括党委办公室、校长办公室,纪检监察处、审计处,党委武装部、保卫处,工会)

支部书记:卢          

组织委员:吕国望            宣传委员:黄竹青

二、机关第二党总支

总支书记:黄朝晖        副书记、纪检委员:邓桂兵

组织委员:万         宣传委员:齐求兵

文体委员:曾 

1、机关第三党支部(包括教务处、科研处、信息办、实践办)

支部书记:齐求兵(兼)

组织委员:魏              宣传委员:黄静宜

2、机关第四党支部(包括发展规划与建设处、资产招标与管理处)

支部书记:吴 

组织委员:李              宣传委员:郭 

3、机关第五党支部(包括招生与就业指导处、校企合作办公室,财务处)

支部书记:曾  翔(兼)

组织委员:宁建军            宣传委员:朱明璐

三、直属单位党总支(包括公共课部、图书馆、后勤集团)

总支书记:胡              副书记: 雷秋松

组织委员、纪检委员:刘红伟  宣传委员:吴 

文体委员:彭肖红

1、公共课部党支部:

支部书记:刘红伟(兼)

组织委员:卢小萱            宣传委员:熊燕红

2、图书馆党支部:

支部书记:彭肖红(兼)

组织委员:刘想容            宣传委员:代 

3、后勤集团党支部:

支部书记:钱建东

组织委员:徐东建            宣传委员:吴  娟(兼)

四、艺术学院党总支

总支书记:陈环姣           

组织委员:陈              宣传委员:陈逢华

文体委员:赵              纪检委员:顾明明

1、教工第一党支部(包括动漫设计与制作、艺术表演、新闻、播音等专业)

支部书记:韩淑萍           

组织委员:陈              宣传委员:徐 

2、教工第二党支部(包括装潢、广告、摄影等专业)

支部书记:程蓉洁           

组织委员:毕              宣传委员:艾 

3、学生第一党支部(包括动漫设计与制作、艺术表演、新闻、播音等专业)

支部书记:赵  轲(兼)           

组织委员:杨国珍            宣传委员:张 

4、学生第二党支部(包括装潢、广告、摄影等专业)

支部书记:陈逢华(兼)     

组织委员:揣婀娜            宣传委员:顾明明(兼)

五、财经学院党总支

总支副书记(主持党总支工作):张晓刚    

副 书 记:官灵芳            组织委员:韩永平

宣传委员、纪检委员:李蓓蓓  文体委员:王欣欣

1、教工党支部

支部书记:李蓓蓓(兼)           

组织委员:杨              宣传委员:付 

2、学生第一党支部(包括会计专业注册会计师方向、工程财会方向)

支部书记:董灵娟           

组织委员:张              宣传委员:白 

3、学生第二党支部(包括会计专业会计电算化方向、金融与保险专业)

支部书记:王欣欣

组织委员:肖              宣传委员:胡凌燕

六、管理学院(国际学院)党总支

总支书记:张              副书记:肖轶文

组织委员:叶              宣传委员:秦 

纪检委员:代 

1、教工第一党支部(包括旅游管理、酒店管理、应用日语等专业)

支部书记:             

组织委员:魏              宣传委员:梁 

2、教工第二党支部(包括商务英语、国际贸易实务等专业)

支部书记:韩国威           

组织委员:谌              宣传委员:张 

3、教工第三党支部(包括中英文秘、工商管理、公共外语等专业,国际学院)

支部书记:王丽娇

组织委员:夏宏伟            宣传委员:赵 

4、学生第一党支部(包括旅游管理、酒店管理、应用日语等专业)

支部书记:张俊(女)          

组织委员:赵永峰            宣传委员:朱锦华

5、学生第二党支部(包括商务英语、国际贸易实务等专业)

支部书记:姚             

组织委员:张              宣传委员:余苗苗

6、学生第三党支部(包括中英文秘、工商管理等专业,国际学院)

支部书记:谢             

组织委员:张辉灿            宣传委员:卢 

七、机电学院党总支

总支副书记(主持党总支工作):樊光华           

副书记:侯谦民              组织委员:熊丽芬  

    宣传委员、纪检委员:赵秋丹  文体委员:陈 

1、教工党支部

支部书记:邓             

组织委员:刘作鹏            宣传委员:杜 

2、学生第一党支部(包括机电、模具等专业)

支部书记:熊丽芬(兼)           

组织委员:许丹丹            宣传委员:谌 

3、学生第二党支部(包括汽车技术服务与营销、汽车电子等专业)

支部书记:曲箫扬           

组织委员:李恺琳            宣传委员:罗 

4、学生第三党支部(包括电子、计算机等专业)

支部书记:余             

组织委员:王一琛            宣传委员:方 

八、建工学院党总支

总支书记:孙              副书记:傅 

组织委员、纪检委员:周    宣传委员:李梦玲

文体委员:高丽娟

1、教工第一党支部(包括环艺、产品造型等专业)

支部书记:李梦玲(兼)           

组织委员:李              宣传委员:吴 

2、教工第二党支部(包括建装、物业等专业,教学科、实训科)

支部书记:洪             

组织委员:周  勇(兼)      宣传委员:吴 

3、学生第一党支部(包括环艺、产品造型等专业)

支部书记:高丽娟(兼)           

组织委员:陆阿丽            宣传委员:刘园园

4、学生第二党支部(包括建装、物业等专业)

支部书记:沈             

组织委员:黄春梅            宣传委员:李静安

九、电商学院党总支

总支书记:龚              纪检委员:平 

组织委员:赵仙娟            宣传委员:卢文阳

文体委员:彭 

1、教工党支部

支部书记:卢文阳(兼)

组织委员:雷              宣传委员:何新洲

2、学生第一党支部(包括电子商务、市场营销等专业)

支部书记:彭  丹(兼)           

组织委员:陈              宣传委员:高 

3、学生第二党支部(包括物流管理、物联网技术、计算机网络技术等专业)

支部书记:江利娜

组织委员:郑              宣传委员:鄂胜波

十、继续教育学院党总支:

总支副书记(主持党总支工作):罗 

组织委员:叶文根            宣传委员:代志霞

文体委员:杨育峰            纪检委员:高 

1、教工党支部:

支部书记:叶文根(兼)            

组织委员:高  庭(兼)      宣传委员:刘海超

2、学生党支部:

支部书记:代志霞(兼)           

组织委员:杨育峰(兼)      宣传委员:刘 

特此批复。

                               二〇一四年三月十八日

主题词: 基层党组织   调整结果   批复

长江职业学院   党委办公室           2014年3月18印发

                                    共印30